http://www.wynau.ch/de/verwaltung/aktuellesinformationen/?action=showinfo&info_id=658345
21.05.2019 21:40:53


Ersatzwahl Gemeinderat - Jörg Reinmann

Infolge der sofortigen Demission der Gemeinderätin, Nadja Spiess, per 15. Februar 2019 hat der Gemeinderat auf dem Zirkularweg am 4. März 2019 folgende Ersatzwahl vorgenommen:

Für den Rest der Amtsperiode 2019 bis 2022 wird das bisherige Mitglied der Schulkommission, Herr Jörg Reinmann (Bürgerliche und Freie Wähler Wynau), Einsitz in den Gemeinderat nehmen. Herr Reinmann wird das Amt offiziell am 8. März 2019 antreten.

Die SP sucht nun in Zusammenarbeit mit der BFW nach einem Ersatzmitglied in der Schulkommission für Jörg Reinmann.

Gemeinderat Wynau

 

 



Datum der Neuigkeit 6. März 2019
  zur Übersicht